Эксперты рассказали, когда в этом месяце ждать магнитных бурь.

Так, украинцев предупредили о том, что в этом месяце будет три всплеска на солнце, которые приведут к магнитным бурям. Это сразу же скажется на здоровье тех людей, которые от природы имеют метеозависимость. Как правило, в такие дни они намного хуже себя чувствуют. В таком случае врачи советуют проявить к своему здоровью особую бдительность.

Астрофизики предупреждают, что магнитные бури ожидаются 3, 5, 6, 18 и 21 января.

Стоит сказать, что такие всплески на Солнце не только негативно воздействуют на сердечно-сосудистую систему человека, но и также на его психику. В эти дни люди больше подвержены депрессиям, всплескам настроения и негативным эмоциям. Поэтому не стоит поддаваться на провокации своей психики и отслеживать свое состояние настолько, насколько это становится возможным.

По прогнозам астрофизиков, 3 января будет единичная буря, а следующая продлится с 5 по 6 число включительно.

Затяжная магнитная буря также прогнозируется с 18 по 21 января, поэтому в эти опасные дни украинцам советуют как можно больше времени проводить на свежем воздухе и не переутомляться.

Не стоит также забывать и о том, что на фоне магнитных бурь у человека может появиться беспричинная усталость и даже апатия. В такие дни врачи рекомендуют не нагружать себя тяжелой работой, а наоборот провести этот день дома.

От алкоголя и курения лучше отказаться, а также нужно забыть о еде из фастфуда. Чтобы избежать проблем со здоровьем, медики также советуют придерживаться в опасные дни диеты и сделать упор на здоровой пище. Это поможет легче перенести эти дни.

Ранее Hyser писал о том, что на Землю с бешеной скоростью несется огромный астероид, мы все в большой опасности.

Также писали, что эксперты рассказали, что Землю накроют мощные магнитные бури, названы опасные даты в январе, берегите себя.

Напомним, что мощные магнитные бури накроют Землю в январе, эксперт рассказали, какие даты нужно записать.