Глава Главного разведывательного управления Кирилл Буданов поделился прогнозом развития войны, заявив, что Россия может долго не вести переговоры с Украиной и Западом.

Об этом пишет «УНИАН»

По мнению Буданова, война может продолжаться в течение длительного периода, при этом россияне будут избегать подписания каких-либо соглашений с Украиной и вести хаотичные обстрелы без интенсивных боевых действий.

Он предполагает, что исторические примеры, такие как ситуация между Японией и Россией, где мирный договор относительно Курильских островов не подписывался с 1945 года, указывают на то, что войны не могут заканчиваться юридическими соглашениями.

"Этой территориальной проблеме уже более 70 лет. Поэтому этот сценарий очень вероятен и здесь, потому что у РФ значительные территориальные аппетиты в отношении Украины, касающиеся не только Крыма. Конечно, эти аппетиты никто не собирается удовлетворять", – сказал Буданов.

Буданов подчеркивает, что у РФ есть значительные территориальные амбиции в отношении Украины, выходящие за пределы Крыма, и он считает, что эти амбиции вряд ли будут удовлетворены.

Он имеет опыт прогнозирования хода войны, причем некоторые из его предыдущих прогнозов оказались точными.

Важно отметить, что оценки и прогнозы разведки сопряжены с определенной степенью неопределенности, а фактическое развитие событий на местах может отличаться.

Ситуация в зонах конфликтов очень динамична, и на ход событий могут влиять множество факторов.

Читайте также:

Не пропустите эти даты: когда нужно готовить квашеную капусту в ноябре, чтобы она была в разы вкуснее

Результат вас удивит: как согнать жир на животе, просто сидя на стуле

Его называли "Козак": как выглядел самый редкий ВАЗ "Нива", о котором в СССР только мечтали