В сети появилась информация о том, что среди украинцев появились новые мошенники, которые предлагают «разводить» россиян за деньги. Да, открываются так называемые офисы, которые предлагают очень простую работу с якобы достойной зарплатой, однако все не так, как кажется на самом деле.

Соответствующую публикацию разместили на новостном портале «obozrevatel»

Важно предупредить о том, что на территории Украины в последнее время появилось много мошенников в разных сферах. Сейчас пойдет речь о том, как мошенники предлагают молодым украинцам работу в «офисах» с большой заработной платой – от 40 тысяч гривен.

В первую очередь нужно сообщить, что эти так называемые работодатели завлекают украинцев высокими зарплатами, музыкой, кальяном и даже патриотизмом. Работа состоит в том, чтобы обманывать россиян и за это получать деньги.

Уже есть информация о том, что зампред "Сбербанка России" Станислав Кузнецов пожаловался в прямом эфире пропагандисту Соловьеву на то, что в Украине появляется все больше «офисов», которые обманывают жителей РФ.

«Я и мои коллеги считаем, что столицей такого бизнеса по праву является Днепр», - жалуется российский банкир.

Кроме этого, житель самого Днепра решил рассказать о том, что такие «офисы» действительно существуют. Эти «офисы» являют собой мошеннические колл-центры. Также украинец, который работает в таком «офисе», с августа месяца, признался, что их якобы компания переезжала уже несколько раз и подымала зарплату своим сотрудникам.

"Говорят, что наш офис в пятерку входит. Я сам не знаю, но мы отлично работаем, у нас все заряженные на результат. Днепропетровские офисы работают с россиянами, беларусами и казахами. Украинцев звонками не беспокоят. Стыдно по Украине работать. Этим только зэки и муда** занимаются", – рассказывает молодой украинец.

Сотрудники таких поддельных колл-центров уверены, что эта работа безопасна, так как россияне не будут жаловаться украинским властям.

«Это вообще финансовая спецоперация. Мы у них забираем, а ВСУ отдаем. У нас директор 15% своего личного дохода отдает на ВСУ, почти все по 5 тыс. грн с зарплаты на армии донатим», - рассказывает работник одного из таких «офисов».

Важно подметить, что предложений о работах в таких «офисах» становится все больше и больше. Да, мошенники запускают свои рекламы в соцсетях и даже не боятся заманивать украинцев кальянами, музыкой и разными развлекательными программами в своих «офисах».

Суть работы заключается в том, что украинский сотрудник будет звонить в Россию через специальную программу и работать по методичке. Однако опытные мошенники могут импровизировать, что дает им возможность очень легко развести россиян.

«Вообще талант нужен! Я когда говорю, что я представитель службы безопасности "Сбербанка", я должен сам в это поверить. Я в этот момент действительно хочу помочь клиенту, и я стараюсь понравиться. Но потом, когда он выполняет инструкции и сделка закрывается, мой клиент помогает украинской экономике. Деньги же потом в Украину выводят", – поделился работник мошеннического офиса.

Читайте также:

"Переключаем вас на другую вышку": как мошенники воруют мобильные номера и получают доступ к банковским картам

Украинцам выдадут несколько тысяч соцпомощи: как не попасть на мошенников