Синоптики рассказали, какой погоды стоит ожидать на зимние праздники.

Зима – пора новогодних праздников, которые у многих ассоциируются с весельем, подарками, наряженной елкой и семейным уютом. Однако погода в эти дни будет далека от той, к которой все привыкли.

Так, по словам синоптиков, в конце декабря – начале января никакой зимней сказки не будет, праздники придется отмечать без снега. Об этом рассказал известный синоптик Леонид Горбань, пишет портал «Вести.UA».

Теплая зима
Теплая зима
Теплая зима

Отмечается, что Новый год-2021 будет сопровождаться плюсовой температурой в дневное время суток. Более того, также ожидаются осадки.

Согласно прогнозу Горбаня, планам украинцев отметить праздники со снегом сбыться не суждено, поскольку 30 декабря в стране пойдет дождь. С другой стороны, погода на начало следующего года может быть немного морозной, но не более того.

К примеру, с первого по пятое января температура воздуха в дневное время суток будет около пяти градусов мороза. А вот ночью ожидается от 5 до 6 градусов ниже нуля. Но и такой мороз продлится недолго. Так, уже с седьмого января столбики термометров начнут показывать около одного градуса тепла.

Теплая зима
Теплая зима
Теплая зима

Кроме того, уже после Рождества, с седьмого по двенадцатое января воздух днем прогреется до 4-5 градусов выше нуля. Но это не значит, что морозов зимой вовсе не увидеть. По словам синоптика, уже с 13 января в Украине будет наблюдаться сильное похолодание. Температура опустится вплоть до пяти градусов со знаком «минус».

Мороз
Мороз
Мороз

Как сообщал Hyser, украинцев порадовали выходными на новогодние праздники.

Также мы писали, что в Украине зафиксирована новая погодная напасть.

Еще напомним, что синоптики призвали украинцев к осторожности из-за нпогоды.