Этот террин, состоящий из капусты, картошки и ветчины, представляет собой восхитительное второе блюдо, идеальное для легкого обеда или ужина.

Нежное картофельное пюре с добавлением сыра и ветчины аккуратно завернуто в отборные листья капусты, после чего блюдо остается застывать в форме для кекса, придавая ему не только аппетитный внешний вид, но и великолепный вкусовой баланс.

Процесс приготовления этого террина предельно прост и быстр.

Однако важно уделить внимание выбору картошки - предпочтение лучше отдать белому сорту, который идеально подходит для варки и создания нежного пюре.

В том случае, если вы предпочитаете вегетарианскую кухню, легко адаптировать этот рецепт, заменив ветчину свежеваренными кубиками моркови, предварительно обработанными в кипящей воде.

Итак, давайте рассмотрим более подробный шаг за шагом процесс приготовления этого террина:

Ингредиенты:

  • 6 средних картошек
  • 8 свежих капустных листьев
  • 150 г вареной ветчины, порезанной кубиками
  • 100 г тертого пармезана
  • Майоран, оливковое масло, соль, перец

Приготовление:

  1. Приготовьте картошку: Хорошо вымойте картошку, положите ее в кастрюлю, залейте водой и варите около 20 минут после закипания до мягкости. Слейте воду и дайте картошке остыть.

  2. Подготовьте капустные листья: Бланшируйте капустные листья (поместите их по 2 штуки за раз в подсоленную воду), после чего аккуратно слейте воду и переложите листья на чистое полотенце.

  3. Приготовьте начинку: Очистите и разомните картошку, собрав пюре в миску. Посолите и добавьте масло, затем внесите пармезан и перец. Хорошо перемешайте, затем добавьте ветчину и майоран.

  4. Соберите террин: Застелите форму для кекса пищевой пленкой и разложите капустные листья. Наполните форму картофельным пюре с ветчиной, тщательно уплотните, а затем заверните в капустные листья.

  5. Оставьте застывать: Покройте форму пленкой и поставьте в холодильник на 4-6 часов.

  6. Подача: После застывания бережно извлеките террин, нарежьте его на ломтики и подавайте к столу, наслаждаясь изысканным вкусом этого блюда.

Читайте также: