Утром вы испытываете жажду, и вам не хочется идти на работу. Но начальство не интересует, выпили ли вы в клубе лишний коктейль. К вам на работу ожидают свежими и бодрыми. Но что делать, если вы не пытались предупредить последствия бурной вечеринки?

Смузи

Алкоголь калориен, а закуски к нему полны жиров. Вместо традиционной "похмельной" еды попробуйте смузи! Его легко приготовить, он поможет организму справиться с обезвоживанием, обогатит вас витаминами и поможет смягчить последствия излишеств.

Яйца

Если смузи или чашка кофе недостаточно, чтобы пережить утро понедельника, попробуйте сделать себе на завтрак яичницу или омлет. Яйца — отличный источник белка, который поможет избавиться от остатков алкоголя. Можно добавить тосты, чтобы было сытнее и вкуснее, но не добавляйте слишком жирные сосиски или бекон.

Куриный суп с лапшой

Куриный суп с лапшой — идеальное сочетание белков и углеводов, которое насытит вас и поможет переварить алкоголь. К тому же это блюдо не приведет к потере лишнего веса.

Лосось

Богатый антиоксидантами и полезными жирами, лосось поможет вашему организму восстановить силы после алкогольного отравления. Еще одно его полезное свойство — помощь в избавлении от отеков.

Углеводы

Содержащие антиоксиданты и полезные жиры, лосось помогает вашему организму восстановить силы после алкогольного отравления. Еще одно его полезное свойство — помощь в избавлении от отеков.

Углеводы

Углеводы, легко перевариваемые, – именно то, что нужно вашему организму в состоянии похмелья. Плюс, вкусная булочка с чаем не только восстановит силы, но и поднимет настроение - что крайне важно, когда голова болит и все плохо.

Продукты с высоким содержанием воды

Алкоголь практически выжигает воду из вашего организма. Чтобы не обезвоживаться, лучше поедать продукты с высоким содержанием влаги. Кроме того, важно употреблять много воды, чтобы помочь печени избавиться от излишней нагрузки восстановление и вернуть себя к норме.

Бананы

Бананы – еще один аргумент в пользу плодов: они помогают справиться с похмельем. Они содержат большое количество калия, всасываются легко и быстро насыщают. Словом, это идеальный выбор для восстановления после алкогольного утра. Кроме бананов, можно попробовать апельсиновый сок или употреблять авокадо.

Читайте также:

Об этой опасности мало кто знает: какие фрукты ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем

Можно попасть в реанимацию: какие грибы нельзя употреблять с алкоголем

Детоксикация после новогоднего застолья: как в домашних условиях эффективно очистить организм от алкоголя