Все родители знают, что игра – это особая деятельность ребенка. Играя, малыши всех возрастов развиваются интеллектуально, учатся манипулировать предметами, делают открытия, учатся действовать, как взрослые, проигрывают жизненные ситуации и решают текущие эмоциональные проблемы. Вот только иногда бывает так, что ребенок считает, что он где-то имеет только права, а об ответственности за свои поступки забывает. Если в такой момент рядом нет взрослых, то последствия других людей могут быть непредсказуемы.

К примеру, в Тернополе мальчик на детской машинке сбил бабушку в самом центре города. Родители данную ситуацию либо не увидели, либо их и вовсе не было рядом, а ребенок просто убежал после содеянного. Так что пострадавшей на помощь бросились прохожие.

Как сообщили в полиции Тернопольской области, несчастный случай произошел 17 апреля на Театральной площади в центре Тернополя около 15:30.

Так, камеры видеонаблюдения зафиксировали событие, когда мальчик дошкольного возраста за рулем детского автомобиля врезался в бабушку и скрылся. Женщина упала на асфальт, прохожие бросились оказывать помощь пострадавшей.

В Главном управлении Нацполиции Тернопольской области отметили, что потерпела 1937 года рождения. Ее отвезли в больницу, где медики констатировали у нее перелом бедра.

Сотрудники полиции просят откликнуться родителей ребенка, причастного к травмированию женщины, а также очевидцев происшествия.

Читайте также:

В Нью-Йорке обрушилась огромная многоуровневая парковка с машинами. Видео

"Молимся, чтобы произошло чудо": что известно о бое, в котором пропал известный украинский экс-нардеп

Россия ударила дронами в Одесской области. Подробности атаки

Удар по Путину: президент Южной Кореи рассказал о военной помощи для Украины