Жителей Украины уже неоднократно предупреждали о том, что предстоящая зима будет очень холодной. В связи с тем, что российский диктатор Путин дал своим оккупантам приказ уничтожить критическую инфраструктуру, многие могут лишиться не только без света, но и без отопления.

Данную публикацию разместили на портале «ТСН»

Стало известно, что жителей Украины попросили помочь энергетикам. Но это не значит, что нужно сидеть в холоде и темноте.

Член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт дал уникальное интервью, в котором обратился к жителям Украины. Он сказал: «Сейчас энергосистема – это цель для врага, у которого цель ее уничтожить. Поэтому нам очень нужна на протяжении зимы помощь наших граждан ».

Кроме этого, в «Укрэнерго» заявили, что никто точных планов оккупантов не знает, но вполне очевидно, что продолжатся ракетные обстрелы, чтобы оставить обычных граждан без света, воды и тепла.

«Мы не знаем планов россиян, но по характеру последних атак, думаю, уже все поняли, что зима будет сверхтяжелой . Сейчас и ВСУ, и энергетики работают над тем, чтобы противостоять вражеским ударам», - продолжил Алексей Брехт.

31октября российские войска запустили по территории Украины более 50 ракет, из которых было сбито 44. Однако критическая инфраструктура очень сильно пострадала. Например, в Киеве более 80% людей были без воды пи света.

Читайте также:

Если отопления не будет. В сети рассказали, как утеплить квартиру подручными средствами

Если отключили отопление: как обогреть комнату при помощи одной свечи

Украинцам рассказали, до какого числа нужно успеть подать заявку на субсидию для отопления